Auswertungen - Radfahrerklub

rfcgera.org Startseite
Direkt zum Seiteninhalt
Aktivste Radler
aktivste Radlerin
AK ab 70

AK bis 70
Platz
Name
km
Name
km
1
Seemann,Ruth
  1903
Günzel,Angelika
  3054
2
Angermann,Eleke
  1534
Preußer-Heinrich,Iona
  2727
3
Ehlert,Inge
  985
Latz,Christina
  2127





aktivste
Radler




Platz
Name
km
Name
km
1
Seemann,Winfried
  4281
Melzer,Eckhard
  6420
2
Knoll,Klaus
  3709
Frenzel,Manfred
  4453
3
Angermann,Dieter
  3483
Sperschneider,Lothar
  4141
aktivste Radlerin
AK ab 70
AK bis 70
PlatzNamekmNamekm
1Else Fischer3212Bärbel Juda2569
2Ruth Seemann2280Christina Latz2552
3Elke Angermann1820Angelika Günzel2311





aktivste Radler




1Jürgen Haufschild5709Lothar Sperschneider5512
2Winfried Seemann5574Hans Jürg Heße5048
3Klaus Fischer4901Eckhard Melzer4052
aktivste RadlerinAK ab 70AK bis 70
PlatzName kmName km
1Else Fischer3602Bärbel Juda3677
2Ruth Seemann2394Angelika Günzel3300
3Elke Angermann1859Anneliese Prößdorf3205





aktivste Radler




1Winfried Seemann6542Lothhar Sperschneider5752
2Klaus Fischer5302Hans Jürg Heße4664
3Karl Heinz Klecha5009Manfred Krüger4441
Aktivste Fahrtenleiter
Platz
Name
Radwanderungen
1
Melzer, Eckhard
  39
2
Fischer, Klaus
  15
3
Seemann, Winfried
  15
PlatzNameRadwanderungen
1Klaus Fischer32
2Eckhard Melzer21
3Lothar Sperschneider20
PlatzNameRadwanderungen
1Klaus Fischer28
2Joachim Große24
3Lothar Sperschneider23
Vereinsmeister der Radwettbewerbe
Geschicklichkeitsfahren
weiblich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Renate Sens
Sabine Martini
2
Marianne Wunderlich

3
Dr. Uta Funke




Geschicklichkeitsfahren männlich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Helmut Friedrich
Bernhard Schütz
2
Jürgen Klaholz
Werner Porsche
3
Klaus Fischer
Rudi Halbauer



Langsamfahren weiblich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Renate Sens
Rita Otto
2
Dr. Uta Funke
Sabine Martini
3
Marianne Wunderlich




Langsamfahren männlich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Helmut Friedrich
Wolfgang Schöniger
2
Jürgen Klaholz
Werner Porsche
3
Klaus Fischer

Geschicklichkeitsfahren
weiblich
AK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1
Uta FunkeRita Otto
2Renate SensSabine Martini
3Marianne WunderlichBärbel Juda



Geschicklichkeitsfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Helmut FriedrichWolfgang Schöniger
2Jürgen KlaholzBernhard Schütz
3Lothar SensJürgen Haertel



Langsamfahren weiblichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Renate SensBärbel Juda
2Marianne WunderlichRenate Heße
3Uta FunkeSabine Martini



Langsamfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Jürgen KlaholzManfred Frenzel
2Helmut FriedrichHans Jürg Heße
3Karl-Heinz KlechaJürgen Haertel
Geschicklichkeitsfahren
weiblich
AK ab 70AK bis 70
PlatzName Name
1
Marianne WunderlichSabine Martini
2
Renate Heße
3
Rita Otto



Geschicklichkeitsfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Helmut FriedrichWolfgang Schöniger
2Günter ReicheltGert Trampel
3Jürgen HaufschildHans-Jürg Heße



Langsamfahren weiblichAK ab 70AK bis 70
PlatzName Name
1Marianne WunderlichSabine Martini
2Else FischerBärbel Juda
3
Marlene Klein



Langsamfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName Name
1
Helmut FriedrichWolfgang Schöniger
2Karl-Heinz KlechaUli Schreiber
3Günter ReicheltGert Trampel
Deutsches Radsportabzeichen
Gold
Elfi Neumann, Martina Binder, Rita Otto, Karl-Heinz Klecha, Hans-Jürg Heße, Ulli Schreiber, Karl-Heinz Paul, Klaus Knoll, Jürgen Klaholz, Jürgen Haertel, Helmut Friedrich, Manfred Frenzel, Dieter Angermann, Rolf  Zettl, Werner Porsche, Eckhard Melzer, Wolfgang Schöniger, Klaus Fischer, Lothar Sperschneider, Rudolf  Halbauer, Detlev Neugebauer
Silber
Silvia  Montag, Dieter Montag, Helmut Martin, Elke Angermann, Günter Hoffmann
Bronze
Waldemar Lang, Jürgen Haufschild, Klaus Börner, Reinhard Klein, Günter Reichelt, Winfried Seemann, Christina Latz, Ellen Hoffmann, Astrid Seele
Gold
Angermann, Elke ; Eichel, Brunhilde;  Fischer,Else;  Friedrich,Helmut; Gronert, Karl-Heinz;
Heße, Hans-Jürgen; Klecha, Karl-Heinz ; Knoll, Klaus ; Neumann, Elfi;  
Porsche, Werner ;  Seemann ,Winfried ; Zettl, Rolf ; Krüger, Manfred

Silber
Angermann ,Dieter ; Fischer, Klaus ; Sperrschneider , Lothar;
Bronze
Haufschild, Jürgen;  Lang, Waldemar;  Reichelt, Günther ;Trampel,Gert
Gold
Elke Angermann, Brunhilde Eichel, Karl-Heinz Klecha, Ulli Schreiber, Rolf  Zettl, Bärbel Juda, Rita Otto, Angelika Günzel, Wolfgang Schöniger, Klaus Knoll, Klaus Fischer, Lothar Sperschneider, Manfred Krüger
Silber
Marlene Klein, Manfred Frenzel, Günter Reichelt, Reinhard Klein, Hubert Piontek, Ulrich Blum,
Else Fischer

Bronze
Gert Trampel, Jürgen Haufschild, Silvia Montag, Dieter Montag, Waldemar Lang, Klaus Börner , Sabine Martini
Liste der gefahrenen Kilometer im Verein 2017
NameAnzahl RadwanderungenGesamt km

Melzer, Eckhard
Frenzel, Manfred
Seemann, Winfried
Sperschneider, Lothar
Schöniger, Wolfgang
Knoll, Klaus
Hölzel, Ulrich
Angermann, Dieter
Heße, Hans-Jürg
Klaholz, Jürgen
Fischer, Klaus
Trampel, Gert
Günzel, Angelika
Klecha, Karl-Heinz
Lang, Waldemar
Friedrich, Helmut
Krüger, Manfred
Preußer-Heinrich,Ilona
Zettl, Rolf
Reichelt, Günter
Heinrich, Norbert
Schreiber,Ulli
Latz, Christina
Juda, Bärbel
Gronert, Karl-Heinz
Binder, Martina
Otto, Rita
Neumann, Elfi
Große, Joachim
Seemann, Ruth
Haufschild, Jürgen
Porsche, Werner
Paul,Karl-Heinz
Börner, Klaus
Angermann, Elke
Heße, Renate
Schütz, Bernhard
Kraus, Sigrun
Haertel, Jürgen
Neugebauer, Detlev
Hennig, Steffen
Seele, Astrid
Heise, Wolfgang
Engel, Edwin
Schmutzler, Veronika
Martini, Sabine
Meier, Horst
Scheller, Siegfried
Klein, Reinhard
Klein, Winfried
Ehlert, Inge
Eichel, Brunhilde
Schild, Horst
Montag, Dieter
Wunderlich, Marianne
Martin, Helmut
Funke, Uta
Fischer, Else
Montag, Sylvia
Bräunlich, Bernd
Sens, Lothar
Melzer, Margit
Prößdorf,  Annelies
Hoffmann, Günter
Schlonski, Ingrid
Klein, Marlene
Meißner, Bernhard
Schneider, Christl
Schippmann, Gisela
Schippmann, Achim
Eichel, Erich
Halbauer, Rudolf
Hoffmann, Ellen
Chladek, Dieter
Kowsky,Martina
Klaholz, Karla
Kömmling ,Hartmut Uwe
Wötzel, Friederike
Sens, Renate
Reichelt, Eberhard
Friedrich, Theresia
Trinks, Martin
Große, Brigitte
Blum, Ulrich
Fleischer,Uwe
Möbius, Dieter
Piontek, Hubert


75
51
54
53
47
45
54
48
40
43
47
40
42
35
38
41
28
37
29
38
32
26
24
30
24
28
26
23
45
41
20
21
17
26
32
29
17
17
24
19
24
29
14
30
20
19
25
22
14
18
22
23
21
19
21
11
16
16
18
18
11
17
12
12
8
12
7
12
9
9
11
6
9
5
5
2
5
5
4
2
2
1
2
2
1
1
1


6420
4453
4281
4141
4001
3709
3675
3483
3474
3172
3119
3076
3054
2967
2961
2892
2740
2727
2488
2379
2359
2187
2127
2117
2072
2036
1984
1953
1927
1903
1757
1704
1671
1581
1534
1514
1512
1483
1471
1427
1325
1322
1322
1284
1158
1083
1074
1060
1033
987
985
951
906
899
885
884
848
836
818
814
773
743
608
538
537
529
507
489
473
473
456
450
382
366
364
357
238
201
185
103
97
85
70
63
50
28
28

Tischtennistournier
Besucherzaehler
letzte Aktualisierung 02.12.2018 10:45 Uhr
Radfahrclub Solidarität 1895 Gera e.V. www.rfcgera.org, rfc gera, rfcgera
Zurück zum Seiteninhalt